У Порошенко изъявили желание закрыть титушковода Калашникова
30.03.2015 19:53

Народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Ольга Червакова обратилась в Генеральную прокуратуру и СБУ, чтобы проверить действия регионала Олега Калашникова на предмет причастности к организации титушек во время Революции достоинства и призывы к сепаратизму.

Об этом сообщает пресс-служба БПП.

Ольга Червакова рассказала, что одиозный политик еще в 2006 году привлекался к уголовной ответственности по статье 171 «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» Уголовного кодекса, но, несмотря на имеющиеся доказательства, Олег Калашников так и не сел за решетку.

«В последние годы мы видели, что Калашников был заводилой всех регионалов. Есть свидетельства, что именно он был причастен к организации титушок, которые занимались убийствами и избиениями мирных граждан во время Евромайдана. Я попросила Генеральную прокуратуру изучить все факты и действия Калашникова на предмет причастности к таким действиям, потому что на всех телеканалах есть видео о том, что именно этот регионал стоял во главе тех уголовных преступлений», — сказала Червакова

По словам депутата, второе обращение было направлено в СБУ, оно касается уже нынешних высказываний Олега Калашникова.

«Это абсолютно сепаратистские, антигосударственные призывы, которые  порочат украинское государство, власть, призывают к антигосударственному мятежу, к вооруженному перевороту. Я направила  вместе с обращениями несколько скриншотов из Фейсбука Олега Калашникова, который свидетельствует о том, что эти призывы были публичными. У него есть большая армия поклонников, фанклуб в Фейсбуке, которые лайкают эти посты, свидетельствует о том, что он влияет своими словами на определенную целевую аудиторию, формирует маргиналов. Мне ответила ГПУ, что они проверяют все заявления Калашникова на предмет указанных преступлений. Нужно покончить с этим немедленно, Калашников — не просто сателлит старой эпохи, это человек, который четко и конкретно выполнял преступные приказы режима Януковича, и причастен к преступлениям против человечности. Расследование против этого одиозного политика должно быть ускорено, потому что есть вся доказательная база — видео, фотодоказательства и свидетели», — рассказала Ольга Червакова.