Хит Аллы Пугачевой в эпицентре скандала: разборки продолжаются
07.04.2015 07:40

Популярный хит Аллы Борисовны Пугачёвой «Позови меня с собой» оказался в эпицентре скандала: написанную в 90-х годах песню не могут поделить. На авторство претендуют сразу две поэтессы.

Автор хитовой композиции Татьяна Снежина погибла в автомобильной аварии в возрасте 23 лет, так и не увидев, как её текст стал популярной песней. Теперь же на авторство претендует некая певица Ирина Орешко, но мать Татьяны опровергает это. Об этом пишет starslife.

«Когда Таня была студенткой, она часто пела эту песню на разного рода вечерах. Однокурсникам и друзьям нравилась эта песня, и они записали её на кассету. Эта запись попала к Игорю Крутому. Сперва он хотел отдать её Татьяне Овсиенко, но заглянувший к нему «на огонёк» Филипп Киркоров дал послушать её Алле Борисовне. Песня так понравилась Пугачёвой, что она сразу включила её в свой репертуар», — рассказала Татьяна Георгиевна, мать Снежиной.

В Новосибирске Снежина познакомилась с молодым аранжировщиком Сергеем Бугаевым, в 1995 году он сделал ей предложение и они готовились к свадьбе, даже кольца купили, но в августе на трассе Барнаул-Новосибирск их микроавтобус столкнулся с грузовиком.

В том смертельном ДТП не выжил никто. В 1997 году, по словам мамы Снежиной, песни её дочери пели Татьяна Овсиенко, Алла Пугачёва, Михаил Шуфутинский, Кристина Орбакайте и Лев Лещенко.

В этом же году объявилась и Орешко, которая заявила, что песню «Позови меня с собой» украл у неё погибший Сергей незадолго до ДТП.

Мать Татьяны негодует: «Это физически невозможно, ведь Таня написала её в 1994 году, а с Сергеем познакомились они год спустя. Во время эфира одной из передач Орешко даже не смогла напеть слова песни. О каком авторстве вы говорите?!»

Судьба Орешко, надо сказать, также сложилась не очень: она только вышла из тюрьмы, где отбывала уже второй срок за убийство. По словам Ирины, она забыла тетрадь с текстом в студии в 1992 году.

Кроме неё там находился и Сергей Бугаев. Орешко утверждает, что написала песню ещё в 1990 году, посвятив её любимому мужчине, а спустя годы услышала, как её поёт Алла Пугачёва.

Орешко считает, что Сергей, которого она в то время отвергла, просто отомстил ей, подарив песню любимой женщине, а Татьяна, по мнению Ирины, даже не знала о том, что песня – ворованная.