Главари сепаратистов пожаловались Меркель и Олланду на Киев
04.04.2015 15:36

Глава "ДНР" Александр Захарченко и "ЛНР" Игорь Плотницкий пожаловались канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду, что Украина не выполняет минские соглашения. Как сообщает Корреспондент, соответствующее письмо они направили руководителям правительств. 

При этом Захарченко и Плотницкий утверждают, что Украина нарушает пункт 8 минских соглашений, не возобновляя выплаты на оккупированных территориях. 

"Выплаты не возобновляются, а представители украинского руководства дезинформируют мировую общественность ложными заявлениями о технической невозможности возобновить социальные выплаты", - отмечается в обращении. - "Никаких технических препятствий для возобновления выплат из Пенсионного фонда и других социальных фондов Украины населению Донбасса нет".

Также в своем письме представители "ДНР" и "ЛНР" апеллируют к статьи 6 и 116 Конституции и просят Меркель и Олланда повлиять на руководство Украины.

Напомним, накануне сообщалось, что министерство юстиции обжалует решение Киевского апелляционного админсуда о соцвыплатах на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.