Порошенко: В случае нарушения перемирия, нам есть чем ответить
04.04.2015 16:48

Украина должна обеспечить высокий уровень боеготовности армии. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко после осмотра новой военной техники на учебной военной базе в Новых Петровцах, передает УНН.

"Мы должны обеспечить высокий уровень боеготовности украинской армии", - отметил Глава государства.

Также Петр Порошенко отметил, что Украина придерживается режима прекращения огня на Донбассе, но может ответить противнику в случае нарушения перемирия.

"Мы хотим продемонстрировать, что, несмотря на перемирие, несмотря на то, что украинские Вооруженные силы, выполняя мой приказ, жестко соблюдают режим прекращения огня, в случае его нарушения нам есть чем ответить агрессору", - сказал президент.

Он сообщил, что в связи с ситуацией на Донбассе украинская оборонная промышленность быстро наращивает боевую мощь Украины.

"Украинский оборонпром перешел на трехсменную работу", - отметил Президент.

По его словам, оборонная промышленность быстро наращивает боевую мощь Украины.

"Мы танками и БТРами бьем по безработице, и тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях - это наш вклад в восстановление промышленного потенциала Украины", - подчеркнул Петр Порошенко.

Заместитель гендиректора предприятия "Укроборонпром" Сергей Пинькас при осмотре Президентом Украины новой военной техники в Новых Петровцах заявил, что среди нового вооружения, которое уже скоро может получить украинская армия - новые 82-миллиметровые минометы.

Кроме того, по его словам, Украина налаживает выпуск беспилотников, которые являются сейчас очень необходимыми.

Как сообщалось, штаб АТО отмечает обострение ситуации на Донбассе.