Российский телеведущий заплатит 2 миллиона за ДТП со смертельным исходом
10.04.2015 01:38

Известный телеведущий и писатель Эдвард Радзинский должен заплатить за смерть молодой девушки. Буквально. За аварию со смертельным исходом, виновником которой оказался Радзинский, он выплатит 2 миллиона рублей.

Отметим, что отец жертвы Владимир Куликов обратился в суд с гражданским иском, потребовав с историка 10 миллионов рублей. Об этом пишет starslife.

Напомним, трагедия, в результате которой погибла 24-летняя Мария Куликова, произошла летом 2011 года. Следствие выдвигало две версии произошедшего: по первой автомобиль Volvo под управлением Радзинского выехал на встречную полосу и столкнулся с Nissan X-Trail.

Водитель идущего навстречу внедорожника, уходя от столкновения, повернул вправо, а не влево, чем частично объясняются серьезные последствия аварии. Затем сообщалось, что столкновение произошло посередине дороги, то есть фактически оба автомобиля выехали частично на встречу.

Водитель Volvo остался жив, но Мария, находящаяся на месте пассажира, скончалась от полученных травм. Сам телеведущий также был госпитализирован и вышел из больницы через два месяца.

За это время следственный отдел по Истринскому району возбудил против писателя уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения».

Своей вины Радзинский не отрицал. Любопытно, что после трех лет расследований, прошлым летом, обвиняемый попал под амнистию, объявленную по случаю 20-летия российской Конституции.