«Квартет» домушников не успел вынести из квартиры планшет и детские очки
07.04.2015 14:39

В Голосеевском районе Киева задержали преступную группу, которая совершала кражи из квартир.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"К оперативникам Голосеевского райуправления поступила информация от жительницы одной из высоток в районе. Женщина заметила, что в течение недели видела один тот же автомобиль и двух мужчин, которые часто наведываются к подъезду и что-то высматривают. Киевлянка хорошо их запомнила, и благодаря этому в милиции составили фоторобот неизвестных", - отметили в милиции.

Во время проверки информации милиционеры заметили подозрительных лиц и проследили за их действиями. Четверо неизвестных подъехали на машине к указанному подъезду. Один остался в машине, а другие направились к входу в многоэтажку. Возле подъезда один из мужчин остановился и остался наблюдать за обстановкой. Двое других поднялись в квартиру.

"Задержание произошло сразу после совершения квартирной кражи", - сообщили в милиции.

Ворами оказались четверо мужчин, от 30 до 35 лет, уроженцы Киева и Киевской области. При осмотре злоумышленников правоохранители изъяли ноутбук с зарядным устройством, планшет, флакон духов и детские очки.

Следственным отделом Голосеевского районного управления задержанным предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до шести лет.