Свободовцы  заблокировали трибуну Рады
07.04.2015 10:56

ВО Свобода блокирует парламентскую трибуну и пикетирует здание Верховной Рады с требованием расследовать обвинения в адрес премьер-министра Арсения Яценюка.

Депутаты от Свободы окружили парламентскую трибуну, тем не менее, пленарное заседание началось - депутаты работают в режиме выступлений от фракций, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Под стенами парламента собрались несколько сотен человек с флагами Свободы и национальными флагами Украины, они требуют расследования фактов коррупции в правительстве Яценюка, а также отстранения Яценюка с должности премьера на период этого расследования.

Напомним, что от ВО Свобода потребовали провести расследование обвинений бывшего главы Госфининспекции Николая Гордиенко в адрес премьер-министра Арсения Яценюка. Свободовцы вчера на заседании согласительного совета требовали создать временную следственную комиссию парламента по данному вопросу.

Депутаты от Народного фронта и БПП предложили пригласить в парламент генерального прокурора, чтобы он доложил о результатах расследования обвинений в адрес нынешнего правительства, а также в отношении чиновников и руководителей госпредприятий, уволенных действующим Кабмином.