Директор ФК «Шахтер» рассказал правду о контракте Луческу
07.04.2015 15:10

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что с тренером команды Мирчей Луческу переговоры по новому контракту идут, но еще далеки от завершения, сообщает «112» со ссылкой на «Сегодня».

«Не знаю, откуда журналисты берут эти сведения. Да, мы ведем с Мистером переговоры о продлении контракта, но их результат будет зависеть от многих факторов, в том числе от того, какой формат следующего чемпионата у нас будет. Понимаете, для Луческу важны перспективы украинского футбола.

Если они есть, тогда он, естественно, всегда готов у нас работать, достигать результата и делать это с открытым сердцем. Если же перспектив никаких нет, если ничего не будет развиваться, то Мистера нам сложно будет удержать», - сказал Палкин.

«Поэтому в данной ситуации все зависит уже не столько от руководства «Шахтера», сколько от Федерации футбола Украины: насколько она будет обращать внимание на футбол в стране и какие действия по его реформированию планирует осуществлять. От этого будет зависеть очень много вещей, и не только касаемо «Шахтера».

Сегодня многие собственники клубов находятся в ожидании: что изменится. Потому что когда на матчи чемпионата приходят по 500 болельщиков, то кому такой футбол нужен?» - добавил гендиректор донецкого клуба.