Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирает полмиллиона украинцев
07.04.2015 19:53

Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний в Украине умирают полмиллиона граждан. Об этом во время круглого стола, посвященного здоровью нации сообщила председатель комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, передает УНН.

Она отметила, что одним из факторов, вызывающих такую ​​высокую смертность, является стресс и депрессия.

"Наши мужчины и женщины, к сожалению, умирают от причин, от которых в других странах не погибают. Каждый год мы теряем полмиллиона граждан Украины от сердечно-сосудистых заболеваний: это инфаркты и инсульты, к которым приводят не только неправильное питание, не только неподвижный образ жизни, а приводит тот уровень стресса и хронической депрессии, в которой находятся украинцы", - сказала она.

Кроме того, нардеп отметила, что на сегодняшний день государство почти ничего не сделало для того, чтобы люди были счастливыми и здоровыми.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.