СБУ: Азаров, Олийнык и Царев оплачивают акции протеста в Украине
08.04.2015 15:52

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, экс-регионалы Олег Царев и Владимир Олийнык проплачивают провокации в Украине.

Об этом 8 апреля на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По данным спецслужбы, в Украине возможно проведение проплаченных акций, направленных на дестабилизацию ситуации как в столице, так и в других городах.

"Это все проплаченные акции… Средства поступают из так называемого офиса бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, от бывших депутатов Царева и Олийныка. На данный момент они находятся в Москве", - сказал Лубкивский.

Он уточнил, что акции проводятся по инициативе существующих на бумаге общественных организаций. "В частности, это "За мир и справедливость", "Народный приговор" и другие, не будем их пропагандировать. Их цель - дестабилизация общественно-политической ситуации в Украине, сделать все, чтобы граждане Украины не могли спокойно жить и работать", - отметил он.

В СБУ уточнили, что участникам акций сейчас выплачивают 50-60 грн. "Детали, которые будут вам интересны, это элементы расследования, которое проводит Служба безопасности Украины. организаторы заказных акций привлекают, к сожалению, к массовым акциям людей за мизерную плату - 50-60 грн в час, как правило, это люди, у которых нет работы, или пенсионеры. Во время пикетов проводятся собственно, и сами провокации", - отметил он.

Лубкивский добавил, что на 9 мая планировалось вывести на улицы Киева до трех тысяч участников такой акции.

"И мы четко видим, что это осуществляется по указаниям из Российской Федерации", - сказал он.