Экс-чиновник, обвинивший Яценюка в коррупции, говорит, что за ним следят
08.04.2015 16:53

Бывший глава Государственной финансовой инспекции Украины (Госфининспекции) Николай Гордиенко обвиняет правительство Арсения Яценюка в коррупции и заявляет о давлении в отношении него.

Об этом сообщает ИФ.

"В озвученных мною 7,6 млрд грн коррупционных убытков, которые установлены мной за период 2012-2014 гг., около 3,5 млрд грн коррупционных убытков припадает на второе полугодие 2014 года, то есть на период работы правительства Яценюка", - заявил Гордиенко на совместном заседании парламентских комитетов по противодействию и предотвращению коррупции и по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности в среду.

Он подчеркнул, что эта цифра установлена в результате внеплановых ревизий, которые охватывают небольшую часть финансовой деятельности.

"После моего первого публичного выступления Арсений Петрович устроил против меня политические репрессии, унизил мое честное имя. Сейчас меня преследуют, возбуждают в отношении меня уголовные дела, следят за мной", - заявил экс-глава Госфининспекции.

Гордиенко просит Генпрокуратуру, народных депутатов и общество обеспечить честное расследование фактов коррупции прошлого и нынешнего правительств.

"Я также прошу у вас защиты", - сказал он.