СБУ предложили проверить родственников Каплина
10.04.2015 10:50

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин отрабатывает деньги российских или пророссийски настроенных украинских олигархов, сообщил в комментарии изданию «ГОРДОН» нардеп Игорь Мосийчук.

«В парламентском зале есть агенты Кремля, и в коалиции есть агенты Кремля. Я, например, одного знаю – это Сергей Каплин. К чему приведет его деятельность? Ни к чему. Его просто выбросят из коалиции. Каплин отрабатывает предоставленные российскими или пророссийски настроенными украинскими олигархами деньги. Вся эта кампания «Временная следственная комиссия» направлена исключительно на одно – сорвать голосование по закону о рынке природного газа», – сказал он.

По словам Мосийчука, СБУ должна проверить – кто из родственников Каплина живет в России и сколько раз он летал за границу.

«Я вчера обращался напрямую к представителям СБУ, которые присутствовали на заседании комитетов Верховного Совета, чтобы проверить, сколько Каплин летал за границу, с кем он встречался, кто из его родственников живет за границей, а именно в Российской Федерации – в стране-агрессоре», – сообщил нардеп.

Он считает, что заявление об агентуре Кремля в украинском парламенте, сделанное Антоном Геращенко, было поспешным и необдуманным.

«Антон Геращенко вчера сделал очень поспешное и необдуманное заявление. Фракция «Батьківщина» является нашим партнером по коалиции. Вчера на совете коалиции никаких претензий к ним не было предъявлено», – заявил Мосийчук.