14.08.2013 23:28
Защитники Ирины Крашковой не комментируют заявлений оппонентов, в котором якобы эксперты доказали, что изнасилования не было.

Однако юристы говорят, что будут настаивать на еще одной экспертизе и таким образом факт изнасилования таки подтвердят. Оказывается, что у Ирины Крашковой был свой экземпляр анализов - стекло со смывами, которые еще не исследовали, передает Tsn.ua.

"Она их хранила, и вчера после заявления адвоката Дрыжака, она нам сообщила о наличии таких стекол. Эти стеклышки были собраны врачом-гинекологом при первичном гинекологическом осмотре", - сообщил адвокат Ирины Руслан Радецкий.

Сторона гособвинения также не разъясняет результатов экспертиз. Говорят лишь, что у прокуратуры достаточно доказательств для обоснования в суде всех выдвинутых обвинений. В деле уже насчитывается 13 томов.

В то же время гинеколог, которая якобы передала Крашковой последнюю партию анализов на хранение, сейчас в отпуске, ее дом пустует, а телефон не отвечает. Врач, который в первые дни спасал Ирину, говорит, что общался с коллегой-гинекологом. И с ее слов, травм, характерных сексуальному насилию, она не обнаружила.

"Пошли слухи, что там все порвано, прямая кишка порвана. Ничего такого не было. Была лишь одна ссадина. Больше никаких повреждений она не увидела", - заверил врач-хирург врадиивской районной больницы Павел Назарук.

Примет ли теперь прокуратура ходатайство о постановке дополнительных стеклышек на экспертизу, пока неизвестно. Со времени изнасилования и избиения Ирины Крашковой прошло уже почти два месяца, поэтому эксперты выяснят, остался ли пригодным биологический материал для исследования.

Напомним, 13 августа суд продлил обвиняемому Дрыжаку срок ареста до конца сентября.


Как сообщалось, 26 июня на Николаевщине изнасиловали и жестоко избили молодую женщину. Трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, которая возвращалась с дискотеки, и вывезли ее в лесополосу у села Сырово. Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также якобы принимал участие местный таксист Сергей Рябиненко.