В гараже на Луганщине обнаружен страшный тайник
14.04.2015 15:38

В Лисичанске Луганской области правоохранители на территории заброшенного завода нашли тайник с 116 тротиловыми шашками, патронами, минами и гранатометами.

Гараж, в котором нашли боеприпасы и взрывчатку, арендовал мужчина, который представился бойцов одного из батальонов ВСУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Луганской области, передает «112».

«13 апреля сотрудники Лисичанского городского отдела милиции совместно с сотрудниками батальона патрульной службы милиции «Тернополь», сводного отряда «Житомир» и оперативниками СБУ на территории бывшего содового завода по ул. Энергетиков обнаружили и изъяли:

42 деревянных ящика с гибким пластиты и металлическими зажимами, 4 лентами бежевого цвета с надписями «СЗ-13 ИВ-248-86» и 2 металлическими предметами, похожими на фиксаторы;

2 металлических ящика с патронами в количестве 74 шт., калибра 14,5 мм;

деревянный ящик с 3 шнурами для детонации с надписью «СЗ-4П 15-1-72 ПВВ-5А»;

деревянный ящик с тротиловыми шашками в количестве 21 шт.;

деревянный ящик с тротиловыми шашками в количестве 95 шт.;

деревянный ящик с минами «МОН-50» в количестве 6 шт. с запчастями к ним;

«АГС-17»;

«РПГ-7Н1»;

«РПГ-7В», - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что гараж был арендован в марте 2015 года мужчиной, который назвался представителем одного из добровольческих батальонов ВСУ.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ч. 1 ст. 263 УК Украины. Изъятое направлено на исследование. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления.