ВНО по-новому. К чему стоит готовиться юным украинцам
14.04.2015 16:19

В текущем году будет введена новая система определения результатов внешнего независимого оценивания. Об этом во время прямой телефонной линии сказал руководитель Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, передает корреспондент УНН.

«Одной из мер, которая должна предупредить такие вещи (коррупцию в вузах - ред.) является то, что мы в этом году вводим новую систему определения результатов ВНО», - отметил И.Ликарчук.

По его словам, она заключается в том, что отныне все, кто принимает участие в ВНО, после составления конкретного теста будут поделены на две группы - те, кто прошел этот тест и те, кто его «провалил».

«В предыдущие годы у нас все получали положительные оценки, тех, кто не сдал ЕГЭ, в предыдущие годы не было. Теперь у нас по каждому предмету будут те, кто сдал тест и те, кто его не сдал», - добавил он.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, согласно заявлению Министерства образования и науки Украины, 5 из 53 высших учебных заведений, которым ранее было предложено до завершения 2014/15 учебного года определиться относительно целесообразности дальнейшего функционирования, доказали целесообразность своей деятельности.