Порошенко назначил директора Национального антикоррупционного бюро
16.04.2015 13:56

Президент Петр Порошенко назначил на должность директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Об этом он сообщил в прямом эфире.

"Я подписал Указ о назначении директором Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника", - заявил президент.

Как уточняют Подробности, Сытник - один из двух кандидатов, которых представила на рассмотрение президенту Украины Петру Порошенко квалификационная комиссия. Кандидатура Артема Сытника набрала 7 голосов, кандидатура Николая Сирого набрала 5 голосов.

Артем Сытник родился в 1979 году в поселке Компанеевка Кировоградской области. Юридическое образование получил в Харьковской юридической академии имени Ярослава Мудрого.

Сразу после окончания ВУЗа ушел работать в прокуратуру Ленинского района Кировограда, где через несколько лет стал старшим следователем.

В 2004 году был переведен в прокуратуру Кировоградской области старшим следователем, а два года спустя он руководил следственным отделом.

В 2008 году Артем Сытник возглавил следственный отдел уже в прокуратуре Киевской области.

Там работал до 2011 года, а затем уволился по собственному желанию. Сам он указал, что из-за "несогласия с политикой режима Януковича и ангажированностью прокурора области".

С тех пор он работает управляющим партнером в объединении "Юридические гарантии" и юристом в фирме "Компас".

Партнером в "Юридических гарантиях" является бывший первый заместитель генпрокурора, прокурор киевской области до 2007 года Юрий Гайсинский.

Дочь Гайсинского Оксана является женой мэра Харькова Геннадия Кернеса.