Путин оперативно прокомментировал убийство Бузины. ВИДЕО (обновлено)
16.04.2015 15:53

Президент РФ Владимир Путин, отвечая в ходе "прямой линии" на вопрос об убийствах украинского журналиста Олеся Бузины и экс-депутата Рады Олега Калашникова, подчеркнул, что "это не первое политическое убийство" и этого предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке.

"Это не первое политическое убийство, есть серия таких убийств", — сказал Путин, передает РИА Новости.

"На Украине, которая претендует на то, чтобы быть демократическим государством и стремится в демократическую Европу, ничего подобного не происходит. Где убийцы этих людей? Их просто нет, не исполнителей, не заказчиков. И этого предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке", — отметил президент РФ.

Путин уже через минуту знал про убийство Бузины!

Бузину убили, скорее всего, специально к выступлению Путина. Посмотрите, как оперативненько тот отреагировал, хотя и ежу понятно, что сценарий выступления был прописан за несколько дней до выступления и убийства. А убийца - тот, кому это выгодно и кто уже "на всю" использует эту политтехнологию на крови. Какой же цинизм!

Posted by Vadim Bespalov on 16 квітня 2015 р.

Напомним, что в Шевченковском районе Киева убит журналист Олесь Бузина

15 апреля в Киеве был убит депутат пятого созыва Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников.

28 февраля в Москве был убит российский оппозиционер Борис Немцов. После его смерти стало известно, что он работал над докладом о том, что на востоке Украины на стороне сепаратистов воюют российские войска.

Путин заявляет, что не знает, будут ли найдены заказчики убийства Немцова.