Московский след в убийствах Калашникова и Бузины
16.04.2015 17:10

Представители «русского мира» пытаются создать впечатление у своих хозяев за границей, что террор в Украине осуществляется именно по признаку принадлежности к этому «русскому миру». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический эксперт Константин Матвиенко, комментируя убийства Бузины и Калашникова.

«Версии я выдвигать не берусь, это должны делать правоохранительные органы. Могу сказать, как на это отреагирует общественный организм — неуверенность и страх, что человеческая жизнь так мало стоит, безотносительно к тому, кто этот человек. Вопрос к власти — насколько она способна обеспечить безопасность граждан. Мы видим, что такие возможности у нее, мягко говоря, ограничены, - отмечает Матвиенко.

Что касается связи между убийствами Олеся Бузины и Олега Калашникова, то, по мнению эксперта, она может быть, если говорить о политической версии, учитывая, что эти люди были одинаковой направленности.

«Представители «русского мира» пытаются создать впечатление у своих хозяев за границей, что террор в Украине осуществляется именно по признаку принадлежности к этому «русскому миру». Поэтому, по моему мнению, след может быть именно московский», - констатирует Матвиенко.

Комментируя оперативную реакцию президента России Владимира Путина на убийство Бузины, политический эксперт заявил: «Путин пусть дает оценку убийствам, которые постоянно происходят в России — от убийства Бориса Немцова до смерти Александра Меня. У них достаточно своих проблем, чтобы они занимались ими, а не лезли в наши».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в Киеве убит депутат пятого созыва Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников и журналист Олесь Бузина.