Роботы идут на смену. Кого заменят уже в следующем году?
16.04.2015 18:39
Будущее ближе, чем нам кажется. Каждый день специалисты перекладывают определенную часть человеческой работы на машины.
 
Уже сейчас на различных стадиях находятся разрабатываемые роботы, пишет estet-portal.com.
 
Уборщики

Уборка дома или помещения – занятие довольно сложное. Однако представьте,  что Вам пришлось бы уничтожить все до единой бактерии. Оказывается, для этого уже придумали робота. Робот, который использует ультрафиолет для устранения бактерий, плесени и прочих микроорганизмов, уже используется в больнице Северной Калифорнии. 

Учитель
Это может прозвучать странно, но в одной из школ Коннектикута умственно отсталым детям проще общаться с гуманоидными роботами, чем с живыми учителями. 
Робот NAO составляет всего 58 сантиметров высоту, он был специально разработан для обучения. Пока он не в состоянии заменить учителей, однако в качестве ассистента он довольно хорош.
 
Работники больниц, медсестра
Быть медсестрой тяжело. Необходимо не только ухаживать за большим количеством больных, медсестрам часто приходится передвигать кровати и т.д. Теперь роботизированная больничная кровать может передвигаться самостоятельно. Кровать под названием EPush bed была представлена в одном из госпиталей Сингапура. 
 
Продавец
OSHbot – это роботизированный продавец, который помогает покупателям в магазине Orchard Supply Store найти продукты. В робота встроена карта и GPS магазина. Это помогает ему безошибочно определить место положения товара, которым интересуется покупатель. 
В Японии робот Pepper занимается продажей кофе. 
 
Консьерж отеля
Робот SaviOne, который работает в отеле Aloft (штат Калифорния), проводит посетителей до их номеров. Он немногословен, однако его можно похвалить в Твиттере, о чем он сам просит. Уже в 2015 году компания Starwood Hotels, владеющая отелем Aloft, планирует использовать целую армию таких роботов в своих отелях.