НамКрыш: на крымские пляжи потянулись бомжи из России и с Юго-Востока Украины
22.04.2015 08:51

"Власти" Алушты обеспокоены притоком бездомных из других регионов РФ и с Юго-Востока Украины.

Как сообщил главный врач центральной городской больницы Иван Новицкий, число бомжей в городе стало больше, и это ставит под угрозу эпидемическую обстановку и общественную безопасность, передает Allcrimea.net.

"Известно, что вопрос бомжей был актуален в зимний период. Но сейчас весна, и особенно сейчас, в весенний период, увеличивается число бомжей, это стало заметнее. Это общая проблема, она не имеет отношения именно к Алуште или к Крыму. В основном это лица с Юго-Востока Украины. Их присутствие приносит неудобства нашему городу: нарушение общественного порядка и так далее", — пояснил главврач.

"Председатель" горсовета Галина Огнева ответила, что для решения проблемы лиц без определенного места жительства в Алуште будет проведено совещание с участием "представителей" правоохранительных органов.

"Проблема очень серьезная. Сюда потянулись люди без определенного места жительства из других регионов. Вопрос не снимается с контроля, обязательно будет проведено совещание с участием органов контроля, которые должны помочь в его решении", — заключила "глава" горсовета.

Рост числа бомжей в Алуште регистрировался уже зимой — выяснилось, что имеющийся в городе пункт обогрева не приспособлен к большому количеству бродяг.