Путинские «отпускники» зачистили «казаков»: не все успели натянуть штаны. ВИДЕО
22.04.2015 09:16

Московские волонтеры, а по сути — члены частной военной компании «ENOT Corp» (Корпорация Енот) провели боевой рейд в город Антрацит Луганской области.

Там они, действуя от имени «ЛНР», разоружили  и арестовали полтора десятка боевиков из местной бандитской группировки так называемого «казачества», пишет Информатор.

Видео зачистки города российские наемники выложили на своем сайте enotcorp.org. 

На первых кадрах видеозаписи показано задержание патруля «казаков» на улице Пушкина рядом со зданием городского управления «ГАИ». Члены ЧВК «Енот», угрожая оружием, остановили автомобиль с проблесковыми маячками и уложили на землю двух мужчин. В результате многочисленных задержаний на улице Коммунальной, возле магазина «Триумф», собрался очень разношерстный контингент боевиков: в современном российском камуфляже, в куртке «Беркута» с шевроном «Россия», в кубанках и даже один мужчина в трусах и куртке. Всех задержанных, со связанными за спиной руками, погрузили в автозак и увезли в Луганск.

Справка. Военная организация «Енот» базируется в Москве. Ее члены регулярно выкладывают видео своих учений и тренировок в России, на которых они стреляют из автоматического оружия и гранатометов. Наемники частной военной компании также принимают участие в боевых действиях на Донбассе на стороне террористической организации «ЛНР».