Ляшко стал рупором ГПУ: рассказывает, на кого готовится дело
22.04.2015 12:09

У лидера "Радикальной партии" Олег Ляшко есть информация, что Генеральная прокуратура готовит представление для привлечения к ответственности двух нардепов из фракции "радикалов".

Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады, передает Укринформ.

"По моей информации, Генеральная прокуратура ... готовит представление на привлечение к уголовной ответственности, снятие депутатской неприкосновенности и арест двух наших народных депутатов, моих побратимов. Моего первого заместителя Андрея Лозового и заместителя лидера партии, председателя партийного суда "Радикальной партии" Игоря Мосийчука", - сказал Ляшко.  

Он добавил, что во время недавнего разговора с Генпрокурором Виктором Шокиным тот отказался сказать напрямую, есть ли у него представление на "радикалов".

"Я задал Виктору Шокину прямой вопрос, что как лидер фракции хочу знать, есть ли в Генеральной прокуратуре какие-то претензии к депутатам из нашей фракции. Если есть, то к кому. Шокин отказался отвечать на этот вопрос, мотивируя тем, что, мол, длится расследование, и если будут какие-то представления, то они внесут... Он не ответил напрямую, что нет претензий к нашим депутатам", - сказал Ляшко. 

Также, по его информации, Генеральная прокуратура готовит представление на снятие неприкосновенности и привлечение к ответственности двух нардепов от Оппозиционного блока Сергея Клюева и Михаила Папиева.

«Для того, чтобы отвлечь внимание общества, они одновременно, по моей информации, подают представление на представителей преступного блока Клюева и Папиева. Всего на 7 человек», - сказал Ляшко.

Также есть слухи относительно списка нардепов, которых могут лишить неприкосновенности в ближайшее время, в котором есть и комбат «Айдара» Сергей Мельничук.