Министр собирался рассчитаться шахтерскими деньгами с подпольным казино? ФОТО
22.04.2015 15:13

Столичная милиция накрыла нелегальный покерный клуб, который размещался в роскошных апартаментах в центре Киеве. По данным правоохранителей, хозяева элитного игорного заведения не успели уничтожить списки его клиентов. Данные игроков попали в руки следствия. Источники в правоохранительных органах сообщают, что среди завсегдатаев покерного клуба оказалось немало людей известных. В частности, фигурирует имя инвестбанкира Владимира Демчишина, с конца прошлого года занимающего пост министр энергетики Украины, пишет Краина.

Как сообщает издание, "люди, вхожие в мир подпольного столичного игорного бизнеса, подтверждают, что Демчишин действительно заядлый игрок. Играет чиновник по-крупному, но в игре ему не слишком везет. Бывают вечера, когда Демчишин спускает астрономические с точки зрения обычного украинца суммы". 

По данным источника Краины, долги банкира перед клубом исчисляются миллионами гривен. Об этом свидетельствует «черная бухгалтерия» подпольного игорного дома. Погасить задолженность министр обещал в ближайшее время.

По одной из версий именно с этим может быть связана история пропажи в банке «Киевская Русь» более 240 миллионов гривен. Деньги были перечислены энергетиками за поставленный госпредприятиями уголь и должны были пойти на выплату зарплату рабочим. Однако, получив огромную сумму, банк неожиданно перестал проводить платежи – уже через несколько дней в «Киевскую Русь» ввели временную администрацию. По мнению экономистов, средства попросту вывели, затем объявив банк банкротом.