«Укртранснафта» обрела нового руководителя, не успев привыкнуть к старому
22.04.2015 18:15

Наблюдательный совет «Укртранснафты» на заседании 22 апреля назначил нового временно исполняющего обязанности главы Романа Сидорака. Об этом говорится в протоколе заседания наблюдательного совета ПАО «Укртранснафта».

Согласно протоколу, Сидорак временно будет осуществлять полномочия председателя правления «Укртранснафты» с 23 апреля 2015 года по 10 августа 2015 года. Об этом пишет Экономическая правда.

Бывшему главе «Укртранснафты» Александру Лазорко поручено передать, а Сидораку принять до 15 часов 23 апреля 2015 года документы, имущество и информацию ПАО «Укртранснафта».

Кроме того, на заседании было принято решение об отстранении от осуществления полномочий членов правления «Укртранснафты» Натальи Парахоняк и Владимира Козорина с 22 апреля по 10 августа 2015 года.

Согласно решению наблюдательного совета, лицами, которые будут временно осуществлять полномочия члена правления ПАО «Укртранснафта» избраны Антон Мишина и Игорь Кость.

Как известно, Лазорко был отстранен наблюдательным советом «Укртранснафты» еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мирошника. Это привело к большому скандалу и началу конфликта между Коломойским и властью.

20 марта Коломойский заявил, что Мирошник не будет проводить аудит в «Укртранснафте», а этим вопросом займутся компании «большой четверки».

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что с 9 апреля 2015 года к временному исполнению обязанностей председателя правления ПАО «Укртранснафта» приступил Сергей Сукало.