ОТРАДНО: Украинские школьницы лучшие в мире по математике
23.04.2015 12:35

Украинские школьницы получили три "золота" и одно "серебро" на Европейской математической олимпиаде для девушек European Girls"Mathematical Olympiad.

Олимпиада проходила в Минске с 14 по 20 апреля 2015 года.

Анастасия Алехина, Наталья Хотяинцева из Киево-Печерского лицея №171 "Лидер", а также София Дубова, ученица Харьковского физико-математического лицея №27, выбороли золотые медали. Ученица 10-го класса того же лицея Ольга Силина — серебряную, передает Аin.

Команда из Украины оказалась в топе таблицы и заняла первое место, на втором месте — команда из США, на третьем — из Сербии.

В составе украинской команды также были преподаватели, выпускники и студенты Киевского национального университета им. Т. Г. Шевченко — Богдан Рублев, Андрей Аникушин и Юлия Кравченко.

В этом году в олимпиаде участвовали 109 человек из тридцати команд разных стран мира — США, Индии, Японии, Италии, Великобритании и т.д.

Напомним, на чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении в Сумах Инна Кашина показала лучший результат сезона в мире в спортивной ходьбе на 3 тысячи метров.

Украинки вырвали вторую громкую победу на Чемпионате мира по шахматам.

В Чэнду (Китай) завершился матч 4-го тура женского командного Чемпионата мира по шахматам, в котором сборная Украины встречалась с командой США и обыграла соперниц со счетом 3:1.

Украинскую столицу назвали самым дешевым городом в Европе. Рейтинг в конце 2014 года составила американская компания "Прайс оф Тревел"/