Подготовка к 9 мая. Странные выходки россиян. ФОТО, ВИДЕО
23.04.2015 18:30

В России полным ходом идет подготовка к празднованию Дня Победы. Кое-кто начал готовиться за несколько месяцев - еще в марте.

Пять ярких, странных и провокационных конкурсов и событий, посвященных 9 Маю, которые устраивали в разных уголках Российской Федерации, пишет ТСН.

1. Студенческий боди-арт

24 марта сеть "взорвали" фото со студенческого конкурса по боди-арту, который состоялся накануне в техническом университете им. Калашникова в городе Ижевск. Традиционный для вуза конкурс в этом году решили посвятить 70-й годовщине Дня Победы.

Участникам конкурса предложили нарисовать "виды и рода войск, действовавших во время Великой Отечественной войны, от кавалерии до летчиков и реактивной артиллерии".

Фото были опубликованы на сайте "Волонтерского корпуса 70-летия Победы", созданного Росмолодежью, однако после неожиданного фурора в СМИ и соцсетях, их удалили.

Конкурс з бод-іарту до 9 травня в Іжевську, Росія_4
Волонтерский корпус 70-летия Победы
Конкурс по боди-арту в Ижевске

2. Сладкий стол

30 марта в Красноярске состоялся конкурс на самый красивый торт, посвященный тематике 9 Мая. Участники проявили немалую фантазию, среди работ были: трехъярусный торт, оформленный с применением реальных фотографий времен войны, сладкие танки, торты с миниатюрным парадом танков в Кремле и в виде волгоградского памятника Родине-матери.

У Росії створили торти до 9 травня_3
Конкурс на лучший торт в Красноярске

3. Танец пенсионерок под dubstep

30 марта в сети начало распространяться видео с танцевального конкурса, где группа пенсионерок презентовала странный номер. Сначала женщины под лирическую музыку вынесли свечи на середину зала, после этого на импровизированную сцену вышла девочка с цветами, которая почтила память героев. А уже потом пенсионерки начали исполнять различные движения под современный dubstep. Музыка во время танца пожилых женщин менялась еще несколько раз.

4. Эротические пчелки в тверкинге

Следующее событие не имело ничего общего с Днем Победы, пока пользователи интернета не усмотрели в костюмах танцовщиц сходство с георгиевской лентой.

На Концерте школы танцев "Кредо" в Оренбурге, участницы коллектива "Пчелки" в оранжево-черных костюмах танцуют тверк - стиль, в котором танцоры в провокационной манере, в легком полуприсяде или стоя, двигают бедрами снизу вверх. Во время танца девушки еще и снимают юбки.

После огласки в сети российские следователи провели проверку инцидента и разглядели в откровенном танце признаки состава преступления по статьям "халатность" и "развратные действия". Администрация Оренбурга провела экстренное заседание, после которого деятельность школы временно остановили.

5. Цирк остался

Цирк Екатеринбурга традиционно готовит специальную программу к каждому юбилею Победы. В этом году артисты представили зрителям спектакль "Салют победы".

На входе зрителей встречали контролеры с ружьями на плече, в фойе организовали полевую кухню (гречневая каша с куском хлеба), а на арене было много артистов в солдатской форме.

Во время спектакля зрителям показали, в частности, и Гитлера в клетке и обезьян-фашистов, а клоуны пели частушки про Геббельса.

Цирк у Єкатеринбурзі до Дня Перемоги_2