Волынец рассказал об успехах бастующих шахтеров
23.04.2015 15:09

Несмотря на длительную акцию протеста шахтеров, которые второй день подряд пикетируют центральные органы власти с требованием перечислить средства для погашения задолженности по заработной плате, никакой реакции от правительства на эти требования пока нет. Об этом в комментарии УНН сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Очевидно власть у нас не понимает, что она виновна в невыплате заработной платы и развале угольной отрасли в целом. Нам выделили 400 млн грн на заработную плату шахтерам, неделю назад эти деньги были распределены, однако до сих пор шахтерам ничего не пришло. Поэтому шахтеры до конца месяца продолжают бастовать. Куда делись эти деньги, в каких банках они потерялись - нам не известно», - сказал он.

По словам М.Волынца, министр энергетики и угольной промышленности наличие задолженности по заработным платам шахтеров не признает.

«Министр (В.Демчишин - ред.) говорит, что задолженности нет. В таком случае для нас такого министра также не существует», - добавил он.