Геращенко не имел права озвучивать угрозы в адрес Шария. Это забота СБУ
23.04.2015 15:11

Советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко не имел права советовать журналисту Анатолию Шарию бежать из страны или озвучивать какие-то угрозы, в том числе и гражданам, которые ему ставят лайки  в Facebook. Об этом в комментарии Новости Украины – From-UA сообщил политический аналитик Павел Нусс.

«Я думаю, что у Геращенко сработала какая-то лишняя эмоция, которая действительно спровоцировала в информационном поле РФ пропаганду против Украины и политического руководства нашего государства. Безусловно, Геращенко как представитель официальной власти не имел права советовать Шарию бежать из страны или озвучивать какие-то угрозы, в том числе и гражданам, которые ему там ставят лайки», - отмечает Нусс.

В то же время политический аналитик считает, что если журналист Шарий действительно принимает активное участие в информационной войне против Украины, то оценку этому должен дать суд.

«Этим вопросом должен заниматься не Геращенко, хотя некоторые его замечания я поддерживаю по этому поводу. На мой взгляд, вопросом Шария и его коллег, которые принимают участие в информационной войне против Украины и пропаганде против власти и украинского народа, должна заниматься исключительно СБУ», - резюмирует Павел Нусс.

Напомним, что нардеп Антон Геращенко обвинил Анатолия Шария в финансировании терроризма на Востоке Украины и рекомендовал «товарищу Шарию собрать вещи и приготовиться к переезду на ПМЖ в Российскую Федерацию до момента ареста и выдачи Украине за организацию финансирования международного терроризма».

Однако доказательств вины Шария предоставлено не было.

Блестяще проведенная группой центра изучения противоправной деятельности украинофобов, террористов и сепаратистов "Мирот...

Posted by Anton Gerashchenko on 21 квітня 2015 р.