ГПУ заинтересовалась недавним приобретением Фирташа и Левочкина
23.04.2015 17:15

Генпрокуратура проводит расследование покупки Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным акций телеканала Интер по статье «финансирование терроризма». Об этом сообщил сегодня журналистам народный депутат Игорь Алексеев по результатам встречи с первым заместителем генпрокурора Владимиром Гузырем.

Алексеев сообщил, что по обращению народных депутатов Генеральная прокуратура открыла производство по факту финансирования терроризма при покупке офшорными компаниями, конечными собственниками которых являются украинские олигархи Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин, акций телеканала Интер у российского телеканала ОРТ. Алексеев уточнил, что речь идет о сделке 2015 года. Он также напомнил, что наказание по этой статье - от 10 до 12 лет. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Алексеев отметил, что депутаты требуют от Генпрокуратуры провести полное объективное расследование, в частности, допросить Фирташа и Левочкина, с тем, чтобы выяснить, за какие средства они приобрели 30% акций телеканала Интер у российского телеканала ОРТ.

Напомним, 30 марта депутаты от Народного фронта призвали Генеральную прокуратуру допросить Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа по поводу продажи акций телеканала Интер.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, согласно сообщение ГПУ, 136 га земель резиденции «Межигорье» возвращены в государственную собственность.