Охрименко объяснил, почему лучше вкладывать в недвижимость, чем в золото
23.04.2015 17:55

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко сообщил, что в Украине сейчас неблагоприятные условия для покупки золота, поэтому лучше вкладывать в недвижимость. Об этом он сказал в комментарии УНН.

По словам экономиста, недвижимость всегда была и останется неизменной гарантией денежных вкладов.

«Если сравнивать золото и недвижимость, то на сегодня лучше вкладывать в недвижимость. Поскольку купить золото за хорошую цену - сложно. Банки сейчас ввели ограничения и условия покупки золотого металла стали невыгодными. То есть, купить сразу золото нельзя - покупаете только на депозит. Человек рискует, должен переплачивать. В любом случае спрос на недвижимость был всегда - он был, есть и будет», - отметил он.

Также эксперт отметил, что недвижимость, в отличие от золота, можно купить легально, главное четко понимать какого качества недвижимость нужно приобрести.

«Сейчас недвижимость можно купить легально и спокойно. Кризис заканчивается и люди начинают что-то делать - покупать, продавать. Украинцы покупали недвижимость и будут покупать. Если сегодня посмотреть чего именно не хватает украинцам - действительно жилья. Без золота можно обойтись. А без жилья - нет.

И жилищная проблема в Украине нерешенная. Качественного жилья в Украине не хватает катастрофически. Но надо четко понимать, что если вы покупаете «хрущевку» в полуразрушенном доме или полуразрушенный дом, понятно, что вы покупаете неликвид», - пояснил А.Охрименко.