Газпром уволил слесаря-«бандеровца» за любовь к полку «Азов»
23.04.2015 20:11

Российский газовый монополист компания «Газпром» уволила слесаря Григория Красника за ношение в портмоне символики полка Национальной гвардии Украины «Азов».

Об этом «Газпром» сообщил телекомпании РЕН ТВ, корреспондент Валентин Трушнин которой поднял бучу из-за увиденной в бумажнике у Красника символики, пишет Апостроф.

Трушнин написал о случае 20 апреля в своем Facebook.

«Поймал сейчас живого бандеровца. И где бы вы думали? Прямо у себя дома. Стоит передо мной в магазине в газпромовской спецовке, покупает "полторашку" пива. В кошельке символ батальона "Азов". Вывел его на улицу, что, говорю, фашик что ли? Поклонник батальона "Азов"? А он - такой дерзкий: да, говорит, поклонник, и что? Да ничего, говорю, сейчас в полицию тебя сдам, пусть разбираются. И сдал», - рассказал Трушин, который посещал Донбасс и вел оттуда пророссийскую антиукраинскую пропаганду.

Сюжет о Краснике вышел на телеканале.

После этого управление информации ОАО «Газпром» прислало в редакцию письмо, в котором говорится, что Красник больше не работает в данной компании.

«Григорий Красник признал правдивость сообщения Валентина Трушнина. Понимая, что предоставление ложных сведений коллективу подорвало к нему доверие, Григорий Красник заявил о готовности уволиться. Его желание стало основанием для прекращения трудовых отношений», - сообщили представители «Газпрома».

Трушнин опубликовал в своем Facebook фото Красника.

Как сообщал «Апостроф», в марте 2014 года Россия аннексировала Крым и Севастополь. Затем раздула военный конфликт на Донбассе, оказав военную поддержку сепаратистам. Всеми этими операциями курировал президент РФ Владимир Путин. Большая часть населения России, согласно опросам, поддерживает его действия.