В России от фейерверка сгорели 5 домов, досталось школе и детсаду. ВИДЕО
24.04.2015 08:51

В Орле из-за взрыва на складе пиротехники сгорели 5 домов, пострадали школы и детсад.

По данному факту следователи Орловской области возбудили уголовное дело, сообщает в четверг 23 апреля пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Орловской области.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 218 УК России (нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий), пишет Крым.Реалии.

«В настоящее время на месте происшествия продолжает свою работу следственно-оперативная группа. Следователи и криминалисты проводят тщательный осмотр всех уничтоженных, поврежденных строений и местности. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

Как сообщил на своей странице в Twitter пресс-секретарь губернатора Орловской области Станислав Рыбаков, среди погибших в результате взрыва на складе пиротехники оказался бизнесмен, ставший победителем конкурса на проведение городского салюта в честь Дня Победы.

По его словам, по предварительным данным, в результате пожара сгорели пять домов, более чем в двадцати выбиты стекла, пострадали две школы и детский сад.

«Один многоквартирный дом подвергнется расселению, так как восстановить сложно», – отметил Рыбаков.