Минфин перенес избрание нового главы фискальной службы
24.04.2015 13:32

Конкурсная комиссия Министерства финансов Украины до 30 апреля продлила срок предоставления премьер-министру Украины Арсению Яценюку рекомендаций относительно претендентов на должность главы Государственной фискальной службы, сообщается на сайте Минфина.

Согласно сообщению, члены конкурсной комиссии, по согласованию с премьером, решили взять дополнительное время, чтобы иметь возможность основательно оценить возможности каждого кандидата. Об этом пишет УНИАН.

В сообщении отмечается, что в понедельник, 27 апреля, каждый из членов представит комиссии своих финалистов.

«Поэтому будет достаточно времени и для принятия правильного решения, и для обсуждения в кругу Рады», - говорится в сообщении.

Отметим, конкурсная комиссия Министерства финансов Украины 23 апреля провела открытое слушание 12 кандидатов на пост главы Государственной фискальной службы Украины в режиме онлайн-трансляции. По результатам заслушивания кандидатур комиссия должна представить перечень кандидатов на пост главы ГФС на рассмотрение Кабинета министров Украины.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что на конкурс по отбору кандидатуры главы Государственной фискальной службы (ГФС) поступило 67 заявлений.