Возле границы с Донбассом зафиксировано передвижение дальневосточных частей РФ
24.04.2015 17:30

Возле границы с Украиной зафиксировали передвижение регулярных войск армии РФ. Об этом во время брифинга в Верховной Раде сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук, передает корреспондент УНН.

«Возле украинско-российской границы уже две недели фиксируется активное передвижение батальонно-тактических и ротных групп из Восточного военного округа Российской Федерации. Он отметил, что украинские разведчики зафиксировали дальневосточные части РФ в пограничных районах вблизи Донбасса.

Мы связываем это с тем, что тестируют наиболее боеготовные силы, а затем сформируют батальонно-тактические группы, которые перекинут на территорию Украины. Часть их уже вошла на территорию оккупированного Донбасса. Речь, в основном, идет о диверсионных спецназовских и разведывательных группах», - сообщил Д.Тымчук.

По его словам, украинская разведка фиксирует возле украинских границ артиллерийскую разведку противника. Д.Тымчук связывает активность диверсионных групп и артиллерийской разведки РФ с попыткой выявить линию обороны украинских войск.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что лидер боевиков Захарченко раскритиковал идею демилитаризации Широкино. Он заявил, что демилитаризация Широкино предполагает отвод войск боевиками, тогда как украинские войска останутся на своих позициях.