Крымские оккупанты снова увезли на допрос замглавы Меджлиса
24.04.2015 19:01

В Крыму силовики увезли на допрос первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла, информирует Крым.Реалии.

Об этом сообщил активист крымскотатарского движения, глава Центризбиркома Курултая Заир Смедляев, в пятницу 24 апреля, на своей странице в Facebook.

«Сегодня во время заседания Меджлиса крымскотатарского народа, первый заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелял вывезен на допрос в следственный комитет», – написал Смедляев.

Сегодня во время заседания Меджлиса крымскотатарского народа, первый заместитель Председателя Меджлиса Нариман Джелял вывезен на допрос в следственный комитет.

Posted by Zair Smedlya on 24 квітня 2015 р.

Это не первый допрос, на который вызывают Наримана Джеляла.

Как сообщалось, в конце марта 2015 года в управлении Следственного комитета в Крыму прошел допрос первого заместителя главы Меджлиса Наримана Джеляла в рамках расследования уголовного дела, связанного с событиями 26 февраля 2014 года. После допроса в доме Джеляла сотрудники правоохранительных органов провели обыск

Ранее его уже вызывали для дачи показаний в рамках расследования уголовного дела, связанного с многотысячным митингом возле стен парламента автономии 26 февраля 2014 года.

В этот день под Верховной Радой АРК собрались противники и сторонники отделения Крыма от Украины. Крымским татарам, представителям Меджлиса и проукраинским активистам противостояли пророссийски настроенные граждане, которых организовали лидеры «Русского единства» во главе с нынешним руководителем Крыма Сергеем Аксеновым.