В Непале произошло мощнейшее землетрясение за последние 80 лет. ФОТО, ВИДЕО
25.04.2015 15:33

Сегодня в Непале произошло мощное землетрясение магнитудой в 7,9 балла. Оно было настолько мощное, что встряхнуло даже соседнюю Индию.

Однако больше всего пострадал сам Непал. Там - сотни развалившихся или поврежденных зданий, передает ТСН со ссылкой на CNN.

Эпицентр землетрясения был на глубине 33 километра в 65 километрах от столицы Непала Катманду. Во многих городах и селах разрушены дома и дороги. Много раненых, больницы переполнены.

Сегодняшнее землетрясение назвали самым разрушительным в этой стране за последние 80 лет. Землетрясение было настолько мощным, что толчки почувствовали также в Индии и Китае.

По последним данным, количество погибших возросло до 758, 181 из них приходится на столицу страны Катманду. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника министерства внутренних дел Непала.

одробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/world/1071522-v-nepale-proizoshlo-moschneyshee-zemletryasenie-magnitudoy-79.htmlСотни людей получили ранения, больницы переполнены. Количество жертв постоянно растет, ведь в стране разрушено много зданий и не известно, сколько людей могут находиться под завалами, передает ВВС.

Частично разрушена столица Непала Катманду.

Из-за землетрясения на горе Эверест произошли несколько сходов лавин - 30 человек получили ранения, еще несколько пропали безвести.

Это землетрясение стало самым разрушительным в стране с 1934 года.