В разрушенном землетрясением Непале ищут 17 украинцев
26.04.2015 13:36

Министерство иностранных дел Украины установило контакт с 28 гражданами Украины в разрушенном землетрясением Непале, еще с 17 связи пока нет, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

«На горячую линию МИД и посольства Украины в Индии постоянно поступают звонки от родных и друзей тех граждан, которые на время трагедии находились в Непале. В результате предпринятых мероприятий установлен контакт с 28 гражданами Украины, еще с 17 связи пока нет», - сказал Е.Перебийнис. Об этом пишут Подробности.

Он еще раз обратился к гражданам Украины, кому может быть известно о нахождении украинцев в зоне бедствия, безотлагательно обращаться на горячую линии МИД.

«Особенная просьба к туроператорам, которые продавали туры на этот период в Непал, просьба срочно связаться с МИД для уведомления контактных данных граждан Украины», - сказал Е.Перебийнис.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в результате землетрясения в Непале погибли, по последним данным, свыше 1800 человек. Еще около 5 тысяч человек получили ранения. Среди погибших есть иностранные туристы, а также как минимум 65 альпинистов, погибших во время схода лавины на горе Эверест.