Путин рассказал журналистам, какой он на самом деле народный
26.04.2015 16:47

Президент России Владимир Путин считает крайне важным для главы государства сохранить связь с простыми людьми.

Путин считает, что ему такую связь сохранить удается, рассказал он в интервью для фильма «Президент», пишут Подробности.

«Для человека, который занимается той работой, которую я делаю сегодня, на протяжении предыдущих лет, все-таки эта вот связь и чувство сопричастности к людям, к рядовым людям, оно чрезвычайно важно и очень помогает в работе», - сказал Путин, напомнив, что сам он «никогда не был в так называемых элитах».

Путин опроверг предположение, что в беседах с простыми гражданами он пытается найти дополнительные источники информации.

«Мне не нужно это искать. У меня это все есть. Я даже не знаю, почему. Мне трудно даже сказать, понимаете. Просто я чувствую себя частью - частью нашей страны, частью народа», - сказал президент России.

Путин рассказал, как чувствует настроение народа, когда встречается с простыми гражданами России.

«Конечно, для меня важно, вот когда мы с людьми встречаемся, мне вот эти сигналы доходят мгновенно, когда я чувствую, что вот люди чем-то недовольны, чем-то озабочены, чем-то обеспокоены. Конечно, вот такая обратная связь точно нужна. Но, она может, знаете, как в стенку горох, а может попадать. Вот у меня, слава Богу, это чувство пока не утрачено, и пока мне удается это сразу улавливать», - отметил он.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтверждает слова президента России.

«Люди ему все время передают какие-то записки, какие-то бумажки, иногда какими-то карандашами корявым почерком нацарапанные. Он это берет себе или, когда у него уже руки полные, он это передает кому-то из помощников», - добавил Песков.

«И самое для помощников страшное, это когда он через два часа говорит: «Так, бумажки где вот эти? Вот бабушка мне передавала, мы на улице останавливались», - отметил пресс- секретарь.