Российские СМИ «отдали» свое село Польше. ФОТО
27.04.2015 13:16

Ряд российских изданий опубликовали информацию о том, что путинские байкеры из "Ночных волков" побывали на мемориале в "польской Катыни" притом, что село Катынь находится в Смоленской области РФ.

В воскресенье, 26 апреля, ряд российских СМИ опубликовали сообщение о пересечении путинскими байкерами из "Ночных волков" российско-польской границы, передает  Гордон.ua.

Примечательно, что все издания ссылаются на Радио Польша, которое сообщило, что "участники мотопробега Москва-Берлин почтили память польских офицеров в Катыни". Катынь - это село в 18 км от города Смоленска Российской Федерации.

В частности, Катынь "признали" польской такие издания, как "РИА Новости", "Ура.Ру", "Росбалт", НТВ и "МИР24".

Ранее главный редактор "Rzeczpospolitа" Бартош Венглярчик сообщил, что российские байкеры из клуба "Ночные волки" беспрепятственно въехали в Польшу и посетили кладбище в Бранево, где похоронены советские солдаты.

В то же время издание Радио Свобода сообщило, что порядка 500 российских граждан, среди которых около 200 мотоциклистов-байкеров, уже вернулись на территорию РФ после визита в Польшу. По данным издания, среди них была и делегация байкерского клуба "Ночные волки", но их не касался запрет на въезд в Польшу.

Известный российский журналист и блогер Аркадий Бабченко так комментирует оплошность кремлевских СМИ:

"Не хочет ли следственный комитет провести обыск в помещениях телеканала НТВ по признакам попытки искажения истории в ущерб России, отрицания роли СССР в Победе, а также сепаратизма и призывов к распаду страны? На сайте НТВ сейчас другая картинка, но кэш помнит все!".