Жизнь в оккупации: Симферопольский вокзал похож на пустынную Припять. ВИДЕО
27.04.2015 19:07

Пользователи активно обсуждают видео, снятое на пустынном вокзале в Симферополе в апреле 2015 года, сравнивая некогда шумное, переполненное место с пустынными индустриальными пейзажами чернобыльской зоны.

Данный ролик, опубликованный пользователем "Голос Крыма" на канале Youtube, за шесть дней успел набрать более 30 тысяч просмотров, пишут Подробности.

На видео, снятом с помощью скрытой камеры, видна пустая площадь перед железнодорожным вокзалом в Симферополе, встречаются лишь несколько прохожих. 

Железнодорожные кассы и залы вокзала пусты, многие помещения закрыты, на малом электронном табло опубликована информация о расписании поездов, большое электронное табло не работает.

Многие пользователи признаются, что опустевшая площадь и здания их пугают.

"Помню, на вокзале было не протиснуться, а теперь пугающая пустота. К чему вы пришли, крымчане?", - пишет Эля Наумштейн. 

"По первым кадрам подумал, что видео из Припяти", - добавляет Вячеслав Баско.

"Не думал, что испытаю такой ужас при виде пустого вокзала Симферополя. Когда то здесь шумели базары и всем всего хватало. А уехать можно было их Симферополя, как на российских, так и на украинских поездах", - делится впечатлениями один из пользователей.

При этом большинство считает, что именно незаконная оккупация Крыма Росиией стала причиной такого запустения.