Посол США обозначил ключевые реформы для Украины
27.04.2015 17:04

Посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал ключевыми для Украины реформу по децентрализации власти и конституционную реформу. Об этом Джеффри Пайетт сказал сегодня, находясь в Виннице по случаю открытия Дней Америки, которые будут проходить 27-29 апреля.

По словам американского дипломата, прошло почти 2 года, как аналогичные Дни Америки проводились в Украине и эти дни тогда проходили в Донецке. Об этом пишет УНИАН.

«Сегодня Украина по многим направлениям - другая страна, но форма этой новой страны еще выстраивается. Вопросы конституционной реформы и децентрализации являются ключевыми для успеха того, что заложила Революция достоинства, и дальнейших перемен и преобразований в стране», - сказал посол.

Джеффри Пайетт сказал, что знает о дебатах, которые сейчас ведутся в Верховной Раде относительно развития Украины, и убежден, что эти вопросы должны решаться народом Украины.

«Я нахожусь здесь с визитом, чтобы услышать ваши мнения, и, возможно, благодаря этому общению у меня будет дополнительный аргумент в дебатах и дискуссиях с теми, кто говорит, что изменения и реформы слишком сложные, чтобы их воплощать», - сказал он.