Депутат раскрыл тайну роспуска предыдущего парламента
27.04.2015 17:30

Раду предыдущего созыва досрочно распустили с надеждой на то, что больше не будет коммунистов и Партии регионов, а, следовательно, тех, кто будет тянуть нас в наше темное прошлое. Об этом в интервью Главреду заявил лидер Единого Центра, народный депутат Украины Виктор Балога.

Он констатирует, что в результате внеочередных выборов проевропейские политические силы сформировали коалицию, которая якобы насчитывает более 300 голосов. Но коалиционное соглашение выполняется менее чем на 15%, пишет УНИАН.

Парламент не может даже выполнить домашнее задание по визовой либерализации с ЕС. Как итог – взаимные обвинения в коррупции и публичное выяснение отношений.

По мнению политика, главное, что процесс дискредитации этого парламента начался не в последние недели, а еще тогда, когда общество снова увидело такие позорные явления, как кнопкодавство и нарушение Регламента. Это началось буквально с первых заседаний.

«Доработает ли эта Верховная Рада свои 5 лет? К сожалению, большинство на это не влияет. Решение будет приниматься вне парламента, хотя, уверен, украинский народ особо не будет скучать по этому составу Верховной Рады», - заявил Виктор Балога.