Розенко рассказал про три составляющие будущей пенсионной системы
28.04.2015 08:01

С 1 января 2017 года вступит в действие накопительная пенсионная система. Об этом в ходе интервью на 5 канале заявил министр социальной политики Павел Розенко.

"Украинец должен получать пенсию не из одного источника, как сейчас предусмотрено солидарной системой, а из трех источников: солидарной системы, накопительной и негосударственного пенсионного страхования", - цитирует министра Укринформ.

Розенко отмечает, что за счет накопительной системы экономика получит дополнительный ресурс.

"Это прорывной момент, который даст уверенность для украинцев среднего возраста и молодых украинцев, что их пенсии будут достойными", - сказал министр.

По словам министра, правительство Украины 29 апреля на своем заседании представит новую модель пенсионного обеспечения, согласно которой ликвидируют спецпенсии и с 2017 года введут накопительную систему пенсий.

Напомним, ранее министр труда и социальной политики Украины Павел Розенко сообщил, что пенсии чиновников времен беглого президента Виктора Януковича, в частности экс-премьер-министра Николая Азарова и бывшего генпрокурора Виктора Пшонки заморожены.