Иностранным инвесторам в Украине не позавидуешь
28.04.2015 12:48

Среди исков, поданных иностранными инвесторами против Украины, есть и те, что «кочуют» еще со времен Януковича. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил независимый эксперт Владислав Старинец.

По словам нашего собеседника, в украинском законодательстве есть огромное число «дыр», которые делают иностранных инвесторов достаточно беззащитными.

«Иностранным инвесторам достаточно тяжело вывести деньги из Украины, даже абсолютно «белые», официально завезенные. В этом отношении мало что делается, а суды иногда принимают уникальные решения, которые можно растолковывать как рейдерские. К сожалению, это повседневность Украины. Поэтому я этим фактам абсолютно не удивляюсь», - говорит эксперт.

Владислав Старинец отмечает, что в числе исков, поданных иностранными инвесторами против Украины, есть и те, что «кочуют» еще со времен Януковича.

«Есть и старые иски, и новые – в нашем законодательстве есть еще много «дыр», да и более десятка реформ не доведены до конца, в лучшем случае реформы выполнены на 20-25 %», - говорит собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что по меньшей мере десять иностранных инвесторов подали судебные иски против Украины по защите собственных интересов.