Глава Дагестана рассказал, кто прав: Кадыров или федеральные силовики
28.04.2015 17:58

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поддержал главу Чечни Рамзана Кадырова в его конфликте с федеральными силовиками. Об этом он заявил 27 апреля 2015 г. в ходе встречи с членами Ассоциации средств массовой информации Северного Кавказа, передает телеканал «Грозный».

«Почему откуда-то должны без конца заезжать какие-то группы? Если я руководитель республики - вы мне сообщите, информируйте! А так откуда я знаю - это наши или не наши? Вот недавно, в Ауховский район где чеченцы живут, какая-то группа заехала, арестовала имама и еще девять человек - через два часа отпустили, а это достаточно конфликтная зона», - отметил Абдулатипов. Об этом пишет РБК.

Он призвал федеральные силовые структуры к соблюдению порядка при проведении спецопераций.

«Я для чего здесь сижу? Я направлен сюда Президентом и избран парламентом. Меня спрашивайте. Пусть информируют - вон там был сигнал, мы там проводим операцию. А не считаться с руководителями субъектов - это недопустимо», - подчеркнул Абдулатипов.

Напомним, несколько дней назад Кадыров разрешил стрелять по россиянам, участвующим в несогласованных с Чечней операциях.