Яценюк провозгласил имя будущего Президента Украины
29.04.2015 17:26

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк видит президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера на должности Президента Украины. Об этом он заявил 28 апреля в ходе Международной донорской конференции в поддержку Украины, передает «РБК-Украина».

«Я думаю, что через лет десять господин Юнкер сможет быть Президентом Украины, а Президент Порошенко будет руководить Европейской комиссией», - отметил Яценюк, пишут Комментарии.

В свою очередь вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис считает, что общая экономическая ситуация в Украине улучшится при условии восстановления доверия к фискальной и финансовой системам, передает «Интерфакс-Украина».

«В этой ситуации важно восстановить доверие к финансовым рынкам. Чем быстрее мы приведем в порядок фискальную и финансовую системы, тогда увидим, как общая экономическая ситуация будет улучшаться. Инвестиции вернутся, бизнес начнет создавать рабочие места, люди начнут тратить. Это вернет экономику на рельсы развития и улучшит качество жизни каждого украинца», - сказал он на Международной конференции в поддержку Украины в Киеве.