МВД ожидает кое-что пожестче, чем отставка Авакова
07.05.2015 12:28

Арсен Аваков имеет гарантии неприкосновенности. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический аналитик Павел Нусс.

По словам нашего собеседника, заявив о намерении сменить руководство МВД в случае, если результаты внутреннего расследования о нападении на журналистов возле имения Чеботаря не будут предоставлены в течение недели, Егор Соболев озвучил позицию группы «Воля».

«Глава МВД Украины Арсен Аваков, как и премьер-министр Арсений Яценюк, имеет гарантии неприкосновенности, когда речь идет о смещении с должности», - говорит эксперт.

Павел Нусс также считает, что Арсен Аваков сегодня является очень неудобной фигурой и для президента Петра Порошенко.

«И дело даже не в том, что Аваков ему неподконтролен, а потому, что саботирует процессы реформирования в МВД», - говорит политолог.

«Я считаю, что отставка Авакова — это маловероятный сценарий, процентов 30-50, а то, что будет реформирование кадров МВД — это практически гарантированный вариант. Я могу гарантировать, что полетят многие головы», - резюмировал собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции обещает приложить все усилия для смены руководства МВД в случае, если результаты внутреннего расследования о нападении на журналистов возле имения Чеботаря не будут предоставлены в течение недели.