Ситуацию на Донбассе обсудили Порошенко, Коморовский и Пан Ги Мун
08.05.2015 08:01

Во время визита в Польшу президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Польши Брониславом Коморовским и Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном ситуацию на Донбассе и необходимость создания нового международного порядка безопасности.

По мнению Порошенко, в урегулировании конфликта на востоке Украины ООН должна играть большую роль, в частности, он высказался за отправку на Донбасс миротворческих сил, передает пресс-служба президента Украины.

При этом Порошенко отметил, что в зоне проведения АТО существуют проблемы с поставкой международной и украинской гуманитарной помощи нуждающимся.

Во время политической панели "Европейская интеграция как урок, полученный после Второй мировой войны" президент подчеркнул необходимость создания нового порядка безопасности в мире.

"Мы должны создать новый международный порядок безопасности, который бы обеспечил порядок и ответственность каждой страны-участницы", сказал Порошенко.

В свою очередь, Пан Ги Мун подчеркнул важность выполнения условия минских договоренностей для урегулирования конфликта на Донбассе.

Напомним, выступая на Международной конференции по поддержке Украины, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что боевые действия на востоке Украины могут возобновиться в любой момент, так как угроза продолжения войны остается реальной.