Осторожно — мошенники! Киевлянам присылают фальшивые платежки за коммуналку
08.05.2015 08:39

Поддельные квитанции для уплаты коммунальных услуг поступают жителям Троещины в Деснянском районе столицы.

Просят заплатить 75 грн за ремонтные работы по энергосбережению и за установление теплового счетчика, пишет gazeta.ua.

Фальшивые документы выставила в соцсетях Наталия Дегтяренко с ул. Оноре де Бальзака, 76: "Платежки пришли всем в доме. И не только по нашей улице. Ни к кому не обращалась. Работаю аналитиком-журналистом в Центре исследований энергетики. Поэтому точно знаю, это — мошенничество".

На сайте Контактного центра столицы о таких же платежках пишут жители ул. Градинской: "Несколько дней назад получили непонятную квитанцию от ООО "Единый центр коммунальных услуг", в которой требуется оплатить 75 гривен за "установление домового счетчика тепла и проведение ремонтных работ по утеплению". Но дом несколько лет оборудован этим счетчиком".

Фальшивость квитанций подтверждают и в районной администрации.

"Адреса, о которых стало известно: улица Бальзака, 79, 83/2, 81/1, и улица Лысковская, 2/71. Ни в коем случае не оплачивайте данные квитанции. На домах развесили предупредительные объявления", — отмечают на сайте учреждения.

"Эти счета мы не изготовляли. С "Единым центром коммунальных услуг" в договорных отношениях не находились и не находимся", — говорят в городской администрации.

В интернете компании "Единый центр коммунальных услуг" нет.