Бои на Луганщине: ранены двое военнослужащих
10.05.2015 12:20

В течение вчерашнего дня (9 мая - ред.) на линии разграничения огня в Луганской области были ранены двое украинских военнослужащих. Об этом УНН сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Так, по информации пресс-службы, в ночь на субботу, сразу после полуночи, боевики из оккупированного с.Калиновое осуществили обстрел из автоматического оружия опорных пунктов наших силовиков на окраине с.Троицкое Попаснянского района (на административной границе Луганской и Донецкой областей возле Дебальцево).

Село осталось вне зоны поражения, однако в результате обстрела ранения получил один военный. Раны оказались нетяжелыми, сейчас раненный находится в больнице.

Кроме того, около 5 вечера возле с.Югановка Станично-Луганского района на растяжке подорвался пограничник Луганского пограничного отряда.

«Село расположено в непосредственной близости от границы с Российской Федерацией, очевидно, растяжку установила одна из вражеских диверсионно-разведывательных групп, которые часто проникают на украинскую территорию. Раненый пограничник госпитализирован», - говорится в сообщении.